Блоки для строительства дома какие виды использовать?

21.05.2016

В современном строительстве одним из самых применяемых материалов является строительный блок. В зависимости от объекта строительства, применяют следующие типы строительных блоков:

 

Стеновой пескобетонный блок

Данный материал нашел широкое применение при малоэтажном строительстве. С помощью пескобетонных стеновых блоков возводят частные дома, гаражи, бани. Можно применить его и для цоколя при строительстве деревянных домов.

 

Стеновой керамзитобетонный блок

Если необходимо уменьшить нагрузку на фундамент, следует заменить пескобетонный блок на керамзитобетонный. Он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, и при этом относительно легок. Недостатком данного строительного материала является его пониженная прочность по сравнению с блоками из пескобетона.

 

Полнотелый бетонный блок для фундамента

Широко применяется при возведении домов, бань, гаражей, производственных зданий. Данный материал имеет относительно небольшой вес, что позволяет разгружать его вручную, не прибегая к помощи специальной техники.

Полнотелый пескобетонный блок с добавлением щебня

Если возводится спецобъект с оговоренными прочностными характеристиками, то в качестве материала для фундамента следует использовать данный строительный материал.

 
Перегородочный бетонный блок

Применяется при возведении перегородок в нежилых и жилых помещениях. Для того, чтобы улучшить термо- и шумоизоляционные характеристики, можно использовать блоки с керамзитом в качестве наполнителя.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий