Что нужно знать о строительстве каменных домов: разработка проекта, выбор технологии, этапы работ, цена услуг

07.08.2022

Проект каменного дома

Компания Юристрой-М уже не один год работает на отечественном строительном рынке. За это время фирма завоевала репутацию и уважение у своих клиентов и партнеров. Сегодня Юристрой-М выполняет широкий спектр работ включая разработку проекта дома, сор и подготовку необходимой документации, выполнение всех типов строительных работ (включая внутреннюю и внешнюю отделку, прокладку и подключение коммуникаций и т.д). Компания строит дома из разных материалов, но все-таки чаще всего сотрудникам приходится проектировать дома из натуральных и искусственных каменных блоков. Такие здания больше подходят для климата нашей страны, они хорошо удерживают тепло, обладают качественной звукоизоляцией и могут служить своим владельцам долгие годы.

Сейчас при возведении основных стан здания обычно используются два вида материалов.

Газобетон (пеноблоки) популярность этого строительного материала объясняется лучшим соотношением показателя цена-качество. Стены, выложенные газобетона, имеют пористую структуру и могут дышать. Этот фактор отлично влияет на домашний микроклимат. Газобетон также используется и для наружной отделки здания. Правда в этом случае нужно использовать армированные блоки, которые делают дом более прочным и устойчивым к механическим воздействиям. Сверху газобетон обычно покрывают штукатуркой, обкладывают кирпичом или применяют другие фасадные материалы.

Керамические блоки – это более дорогой материал, который отличается замечательными теплоизоляционными свойствами, имеет высокую несущую способность, не боится влаги и перепадов температур поэтому особенно востребован вовремя возведения коттеджей, домов отдыха, особняков. Керамические блоки сочетаются с любыми вариантами фасадной отделки. При необходимости блоки также можно покрыть штукатуркой или использовать другие материалы для отделки стен, включая клинкерную плиту.

Выполняя работы по проектированию и строительству домов на заказ сотрудники компании Юристрой-М осуществляют постоянный мониторинг качества выполненных работ, кроме того проверяется и строительные материалы. Предприятие имеет штат опытных специалистов, которые способны решать любые производственные задачи с учетом действующих стандартов и норм техники безопасности. Также у компании есть все необходимое оборудование и машины для выполнения строительных работ любой сложности.

Этапы строительства зданий из камня

Строительство любого здания включает в себя несколько отдельных этапов. Они выполняются последовательно, например, стены начинают возводить после того как залит фундамент, а кровлей занимаются после окончания кладки стен.

Итак, рассмотрим каждый этап более подробно.

  • Подготовка основания (фундамента). Для каменных домов обычно подготавливают монолитный фундамент, который обладает высокой прочностью и может выдерживать большие нагрузки. От качества почвы на строительном участке зависит техническое исполнение основания. Это может быть плиточный, ленточный или свайный фундамент. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности и преимущества. В любом случае6 че м проще и легче здание тем менее мощное основание ему требуется.
  • Возводим перегородки и стены. Когда речь заходит о каменных домах то прежде всего думают о материалах, которые используются при кладке стен. Сейчас большинство современных каменных домов имеют стены, выполненные из газобетона, который сверху обшивают фасадными материалами или обкладывают кирпичом. Плюсом такой конструкции следует считать хорошую звуко- и теплоизоляцию, надежность, прочность, долговечность.
  • Оборудуем кровлю. Крыша здания его своеобразной визитной карточкой так как видно ее издалека. Качественная, надежная крыша играет важнейшую роль в конструкции здания. Именно от того как она сде6лана зависит то, насколько в доме будет тепло, сухо и комфортно. Так повелось что в нашей стране в основном строят дома со скатной кровлей. Хотя в последние годы многие дизайнеры предлагают интересные проекты одно-и двухэтажных домов с плоской крышей.
  • Отделка. Фасад каменного дома можно отделывать самыми разными материалами начиная с обычной штукатурки и заканчивая искусственным брусом и кирпичом. Все зависит от возможностей и желания заказчика.

Сейчас заказать проект каменного дома все желающие могут при помощи сайта компании Юристрой-М.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий