Монтаж фундамента на винтовых сваях

12.08.2015

Человек всегда стремится к комфорту, и прогресс не стоит на месте. Современные технологии позволяют быстро вести строительные работы, не нарушая структуру грунта. Монтаж фундамента на винтовых сваях — это экономичный высокоэффективный способ строительства, основанный на применении последних разработок и многовековом опыте.

Область применения винтовых свай достаточно обширна:   подмываемые грунты склоны холмов слабые почвы, склонные к подвижкам болотистые участки

Область применения винтовых свай достаточно обширна:

подмываемые грунты

склоны холмов

слабые почвы, склонные к подвижкам

болотистые участки


Особенности монтажа фундамента на винтовых сваях:

Вначале требуется рассчитать количество свай, которые должны быть распределены равномерно.

Чтобы произвести закрутку свай, вовсе необязательно использовать сверхмощную технику. В отдельных случаях бывает достаточно выполнить работы вручную. Но если вам встретится проблемная почва с камнями, понадобится аренда спецтехники.

В процессе проведения работ важно следить за тем, чтобы сваи устанавливались на одном уровне. Если часть не соблюсти данное правило, то стоящее сверху здание со временем начнет клониться на бок. Используя гидравлическую установку можно без труда расположить сваи на определенную глубину.

Устанавливаться винтовые сваи могут на любой местности. Они используются как для частного, так и для промышленного строительства на различных объектах:


при возведении частных домов на сложных грунтах
для строительства мостов и линий электропередач
как часть монолитного или ленточного фундамента
в промышленном строительстве
при ремонте или закладке фундаментов в городских условиях
для устройства временных построек


При монтаже фундамента на винтовых сваях необходимо проявлять осторожность, чтобы не повредить защитный слой. Нарушенная оболочка сваи теряет свои свойства. В итоге металл соприкасается напрямую с подземными водами, вследствие чего со временем начинает подвергаться коррозии. Пагубно влияют различные кислоты и щелочи, которые вступают в реакцию на поврежденных участках и приводят к износу.


Преимущества фундамента на винтовых сваях


Эти конструкции обладают множеством преимуществ, среди которых:

быстрая несложная установка
высокая износостойкость и долговечность
многофункциональность, возможность применения на различных грунтах
отсутствие повышенных вибрационных нагрузок при монтаже


Как не ошибиться при покупке свай на фундамент

Качество и долговечность свайного фундамента зависит не только от правильного закручивания, но и производителя свай. Зачастую, продукция по сниженной цене имеет ряд недостатков и недочетов, в том числе плохо приваренные лопасти, чрезмерно тонкий металл или наличие заводского брака.

Винтовые сваи различаются между собой конструктивно. В зависимости от особенностей грунта и климатических условий выбирают ту или иную разновидность. Следует обратить внимание на количество лопастей, их форму и расположение. Наконечники различают по способу изготовления — литые или сварные.

Специалисты "Юнистрой-М" проведут замеры, рассчитают нужное количество винтовых свай и их стоимость. Обратившись к нам вы получите весь спектр услуг по монтажу фундамента на винтовых сваях и строительству дома.

ЗАКАЗАТЬ ФУНДАМЕНТ НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий