Отделка фасадов дома сайдингом и облицовочный кирпичом

02.02.2016

Сайдинг на сегодняшний день один из популярных видов отделки фасада. Его востребованность объясняется легкостью монтажа и небольшой стоимостью. В среднем квадратный метр сайдинга будет обходиться в сумме от 500 до 2000 рублей.
Цены на сайдинг зависят от состава материала, а также качества используемого для его изготовления пластика. Дешевый сайдинг будет подвергаться разрушающему воздействию солнечных лучей, становиться хрупким, ломким и, менее чем через пару лет, разрушится при незначительном давлении. На нем будут образовываться трещины или дырки.

 отделка дома сайдингом отделка дома сайдингом

Несмотря на легкий монтаж сайдинга, необходимо строго придерживаться технологии, иначе при жаркой погоде его начнет коробить и выгибать. В последнее время цветовая гама и палитра материала значительно расширилась. Появился богатый выбор оттенков.
Облицовочный кирпич – один из наиболее известных и давно привычных строительных материалов для наружной отделки фасадов зданий и сооружений. Причины его популярности заключаются в прочности и довольно низкой стоимости. Приблизительная стоимость одного квадратного метра будет составлять от 800 до 3000 рублей.

Самый существенный недостаток, выявляющийся при кладке кирпича, – это появление высолов. Выступление соли на поверхности кладки приводит к образованию белых пятен. От них можно избавиться с помощью специальных растворов, а это приводит к дополнительным растратам. При появлении высолов придется промывать стенку один раз в пару лет.


Еще надо заметить, что кирпичная кладка, к сожалению, не защищает на все 100% от деструктивного воздействия влаги – дождя или талой воды. Вода может проникать и накапливаться в небольшой скрытой полости, и затем разрушать кирпич изнутри.

отделка дома сайдингом

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий