Строительство фундамента

13.10.2012

Прочность фундамента основной фактор продолжительности эксплуатации любого сооружения. Стоимость фундамента составляет около тридцати процентов стоимости всей постройки.

На качество фундамента в большей степени оказывают влияние характеристики грунта. Поэтому грунт предварительно необходимо исследовать на предмет:

- глубины его промерзания;
- глубины подземных вод.

Для строительства достаточно прочного и качественного фундамента является идеальным вариант, когда глубина грунтовых вод больше глубины замерзания грунта. В обратном случае для надлежащего качества и прочности фундамента потребуются большие материальные затраты, а также трудоемкость работ намного увеличиться.

Типы фундамента

Фундамент столбчатый. Столбы располагаются на участках пересечения стен сооружения или участках, где предполагается наиболее высокая нагрузка.

Фундамент ленточный. Фундамент подобного типа применяется при строительстве сооружений с тяжелыми стенами. Процесс монтажа такого фундамента наиболее трудоемкий, необходимы значительные материальные затраты, но в конечном результате характеризуется высокой прочностью.

Фундамент плитного типа - предназначен для строительства на неравномерно сжатых грунтах, к примеру, на торфяниках или песчаниках. Его конструкция состоит из перекрестных монолитных лент или плит из железобетона.

Заказать строительство фундамента в компании "ЮНИСТРОЙ-М"

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий